主题:林河春天周边公交线路大盘点,出行相当方便啊!
- 发表于2014-05-15
林河春天周边公交线路大盘点,出行相当方便啊!
- 发表于2014-05-15
林河出行很方便,给力!
- 发表于2014-05-15
灵之舞姿,您好!您所发的帖子“林河春天周边公交线路大盘点,出行相当方便啊!”已被设置为固顶帖,请再接再厉多发好帖。点击查看更多西安林河春天业主论坛固顶帖>>
点击“城市精华帖”查看西安业主论坛固顶帖和精华帖。
点击“城市精华帖”查看西安业主论坛固顶帖和精华帖。
- 发表于2014-05-15
灵之舞姿,您好!您所发的帖子“林河春天周边公交线路大盘点,出行相当方便啊!”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。
- 发表于2014-05-15
欢迎围观,大家出行都坐哪一趟?
- 发表于2014-06-16
楼主整理的好详细啊,为大家出行带来了不少方便
- 发表于2014-07-17
几乎都是8路的多
先来看看西安城东客运站,去年新迁到城东的,1号线纺织城站哈!
西安城东客运站
地址:西安市长乐中路103号
问询电话:029-82597222 82597513
发车方向:主要发往本省渭南、大荔、韩城等渭北方向线路及延安、榆林等陕北方向线路和省外包括山西、江苏、浙江、广东等省区部分线路
公交:11路、13路、15路、38路、45路、203路、231路、232路、303路、401路、406路、408路、502路、511路、605路、708路、709路、715路、716路、721路等均可到达
公交线路
K8路
枣园刘村- 纺科路- 国棉四厂- 国棉五厂- 国棉六厂- 水泥厂- 半引路北口- 纺南路西口- 田家湾- 科技学院- 安装四处- 机具站- 纬什街- 韩森寨- 公园南路北口- 互助路立交- 兴庆路- 兴庆公园北门- 鸡市拐- 东门- 大差市- 端履门- 钟楼
线路长度(公里):13.5
票制:单一票制无人售票;
全程票价(元):2.00/5(折);
起点站首末车时间:06:00-23:00;
终点站首末车时间:06:00-23:00;
发车间隔:5-8分钟;
所属公司:西安市公共交通总公司第八公司四车队;
是否空调车:空调;
————————————————————————————————————————
11路
国棉五厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 公社 - 堡子村 - 半坡公交枢纽站 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场 - 西装城(临时取消) - 康复路 - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街 - 街 - 钟楼 - 南门 (24站)
线路长度(公里):14.5;
票制:单一票制无人售票;
全程票价(元):1.00/5(折);
起点站首末车时间:06:00-23:00;
终点站首末车时间:06:00-23:00;
发车间隔:5-8分钟;
所属公司:西安市公共交通总公司第八公司二车队;
是否空调车:非空调;
————————————————————————————————————————
105路
公交八公司 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 纺织城文化创意区 - 堡子村 - 半坡公交枢纽站 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场 - 西装城(临时取消) - 康复路 - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站 (22站)
票制:单一票制无人售票;
全程票价(元):1.00/5(折);
起点站首末车时间:06:00-23:00;
终点站首末车时间:06:00-23:00;
发车间隔:5-10分钟;
所属公司:西安市公共交通总公司第八公司四车队;
是否空调车:非空调;
________________________________________________________________________________
230路
凤城九路东段 - 城市运动公园 - - 张家堡 - 凤城五路 - 尤家庄 - 市图书馆 - 雅荷花园 - 公交六公司东区 - 明珠家居 - 锦园新世纪 - 北二环太华路立交 - 井上村 - 辛家庙西村 - 辛家庙公交枢纽站 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 华清立交东 - 火车东站 - 万寿路北口 - 十里铺 - 东方大市场 - 十里铺公交枢纽站 - 梆子井 - 官厅立交东 - 灞桥火车站 - 柳虹路 - 席王派出所 - 席王路西口 - 新寺路西口 - 堡子村 - 纺正街 - 灞桥区政府 - 公安灞桥分局 - 鹿塬街 (37站)
线路长度(公里):25.0;
票制:分段计价有人售票;
全程票价(元):2.00;
起点站首末车时间:06:30-19:30;
终点站首末车时间:06:30-19:30;
发车间隔:12-18分钟;
所属公司:西安市公共交通总公司第八公司三车队;
是否空调车:非空调;
——————————————————————————————————————
242路
枣园刘村 - 纺科路 - 国棉四厂 - 国棉五厂 - 国棉六厂 - 水泥厂 - 半引路北口 - 纺南路西口 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 经二路 - 公园南路中段 - 东新城市花园 - 政法干校 - 砖厂 - 新安医院 - 沙坡 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所 - 观音庙 - 北池头 - 西影路 - 市委党校 - 大雁塔 - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场西 - 大唐不夜城 - 庙坡头村 - 省射击场 - 水厂路 - 曲江文化产业聚集区 - 金泘沱 - 北里王东村 - 雁南路南口 - 凤栖东路 - 新疆干休所 - 神舟一路 (41站)
线路长度(公里):25.0;
票制:分段计价有人售票;
全程票价(元):2.50;
起点站首末车时间:06:30-19:30;
终点站首末车时间:06:30-19:30;
发车间隔:8-15分钟;
所属公司:西安市公共交通总公司第八公司三车队;
是否空调车:非空调;
————————————————————————————————
508路
培华女子大学(白沙路) - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥村 - 子午路 - 省体育场西门 - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 咸宁路东口 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉五厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 公社 - 灞桥区政府 - 纺北路 - 唐都医院 (35站)
线路长度(公里):20.25;
票制:分段计价有人售票;
全程票价(元):4.00;
起点站首末车时间:06:30-20:00;
终点站首末车时间:06:30-20:00;
发车间隔:8-15分钟;
所属公司:西安市公交小公共汽车公司;
是否空调车:非空调;